UNSER TEAM

Hinter jedem guten Service steht ein kompetentes Team. Wir stehen Ihnen mit unserer Expertise und Leidenschaft in jeder Hinsicht verlässlich zur Seite.

Überzeugen Sie sich selbst und lernen Sie uns kennen!

Opel, Apolda, Werkstatt, Autohaus, Matt, Probefahrt, Auto, Neuwagen, Quad, Quadstore, Wohnwagen, Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Ronny Hänsgen
Ronny Hänsgen
Geschäftsführung & Serviceleitung

Mail: r.haensgen@autohausmatt.de

Tel: 03644-503245

Tino Unglaube
Tino Unglaube
Geschäftsführung & Verkaufsleitung

Mail: t.unglaube@autohausmatt.de

Tel: 03644-503214

VERKAUF

Kai Delle
Kai Delle
Verkaufsberatung

Mail: k.delle@autohausmatt.de

Tel: 03644-503212

Stefanie Schaller
Stefanie Schaller
Verkaufsberatung

Mail: s.schaller@autohausmatt.de

Tel: 03644-503240

Martin Kutzner
Martin Kutzner
Verkaufsberatung

Mail: m.kutzner@autohausmatt.de

Tel: 03644-503213

SERVICE

Annette Braune
Annette Braune
Serviceassistenz & Kasse

Mail: a.braune@autohausmatt.de

Tel: 03644-503246

Kelly Wende
Kelly Wende
Serviceassistenz & Kasse

Mail: k.wende@autohausmatt.de

Tel: 03644-503226

Marko Böttger
Marko Böttger
Service

Mail: m.boettger@autohausmatt.de

Tel: 03644-503217

Heinz Wehrsdorfer
Heinz Wehrsdorfer
Service

Mail: h.wehrsdorfer@autohausmatt.de

Tel: 03644-503216

Ingo Blumenstock
Ingo Blumenstock
Werkstattmeister

Mail: i.blumenstock@autohausmatt.de

Tel: 03644-503219

Lea Erdmann
Lea Erdmann
Auszubildende

Mail: l.erdmann@autohausmatt.de

Tel: 03644-503226

BUCHHALTUNG

Henrike Hild
Henrike Hild
Buchhaltung

Mail: buchhaltung@autohausmatt.de

Tel: 03644-503255

WARTUNG & REPERATUR

Unser Anspruch

Unsere Kunden sind uns wichtig !

Das Autohaus Matt ist ein familiärer und kundenorientierter Betrieb mit langer Tradition in Thüringen. Wir fühlen uns sehr mit unserem Standort verbunden und sind gerne mit dabei, wenn es heißt, die Region und angrenzende Bereiche durch unsere Erfahrungen zu stärken. Ganz nach dem Motto „Die Zukunft gehört uns allen !“ versuchen wir neu aufkommende Technologien bestmöglich zu nutzen und voranzutreiben. Daher stehen wir ihnen beispielsweise auch als Ansprechpartner für Elektro & Hybridantriebe zur Seite.  Aber auch so haben wir uns auf verschiedenen Ebenen breit aufgestellt um den besten Service bieten zu können.

  • zukunftsorientiert

  • ressourcenschonend

  • kundenfreundlich

  • kompetent

  • familiär